1. 反馈回应
  • 2018-04-19 10:30:36 办事咨询
    【标题】公司设立咨询 【答复】
      您好!收到您的留言后,省工商局回复如下:如冠“山东”字号,需注册资本300万以上,请先到企业住所所在地工商(市场监督管理)局初审通过后,上报省局核准。感谢您对我们工作的支持。
    2018-04-13 15:41:15 办事咨询
    【标题】户口本分户 【答复】

      您好,您反映的问题已收到。根据规定,分户即为另立一户,同一地址只能设立一个家庭户,若需另立一个家庭户,应由另一房屋地址的房屋所有权人或使用权人持有效身份证件、合法稳定住所证明、家庭成员关系证明申报;农村地区公民申请设立家庭户的,应同时提交集体土地使用证明。根据您的实际情况,为方便使用,您可将户口迁至重庆现实际居住地。感谢您对我们工作的关心与支持。


    2018-04-09 09:49:25 办事咨询
    【标题】供电营业许可证,怎么发放,怎么获取 【答复】
    您好,申请换发或变更《供电营业许可证》的各级供电企业如与周边供电企业营业区划分无争议,请登录山东政务服务网省级网上服务大厅省经济和信息化委分厅(网站地址:http://zwfw.sd.gov.cn/)办理,同时将申请文件(如有变更事项的含变更理由及有关证明文件)及旧证报省经济和信息化委电力处。
    2018-03-30 11:15:10 办事咨询
    【标题】三支一扶人员参加工作时间认定问题 【答复】

      您好,非常感谢您关注我厅业务!您提交的问题我厅非常重视,迅速转交有关处室、单位进行办理,限期答复,现就您的问题回复如下: 《中共中央组织部 人力资源社会保障部等九部门关于实施第三轮高校毕业生“三支一扶”计划的通知》(人社部发〔2016〕41号)第六条“畅通服务期满就业创业渠道”中明确规定:“三支一扶”人员在基层服务年限计算为工龄,其参加工作时间按其到基层报道之日起算。省委组织部、省人力资源社会保障厅等9部门印发《关于转发人社部发﹝2016﹞41号文件做好我省第三轮高校毕业生“三支一扶”计划实施工作的通知》(鲁人社发〔2016〕23号),第四条也明确规定:“三支一扶”人员在基层服务年限计算为工龄,其参加工作时间按其到基层报到之日起算。其中被机关事业单位录(聘)用的,按照鲁人社发〔2010〕55号文件规定计算工龄。” 希望我们的回答能对您有所帮助,不到位的地方敬请原谅。您的关心和帮助使我们前进的动力,再次感谢您对我厅工作的支持!欢迎进一步监督帮助我厅工作。

    2018-03-23 15:15:18 办事咨询
    【标题】教师资格认证 【答复】

      针对提出的问题,山东省教育厅办理并答复如下: 李**同志: 您好!您反映在山东政务服务平台注册信息时填错问题,请您不必修改。目前,中小学教师资格认定需在中国教师资格网上进行注册报名,还不能与山东政务服务平台对接,并不是一个系统,因此,不需要在山东政务服务平台填报。请您认真阅读我省发布的教师资格认定公告,在规定时间登录中国教师资格网(www.jszg.edu.cn),准确填报申请信息,以免影响您正常申请认定教师资格。申请认定教师资格网上报名后,需携带相关材料到认定机构指定地点进行现场确认,具体要求请见山东省教师资格认定指导中心网站(www.sdjszg.cn )发布的《2018年山东省中小学教师资格认定公告》和相应认定机构官方网站发布的认定公告。

     

     

     

     

    2018-03-21 10:17:20 办事咨询
    【标题】准生证办理 【答复】

    不收费,带好身份证(夫妻双方)结婚证、户口本到女方户籍地、乡镇(街办)计生办办理即可。

    2018-03-16 10:40:17 办事咨询
    【标题】户口日期填写错误,有出生证明,如何变更出生日期 【答复】

      您好,您反映的问题已收到。根据国家卫计委有关规定,《出生医学证明》适用于1996年1月1日以后出生的新生儿。对于您提供的“出生证明”,应先由签发机构所在地的卫计部门鉴定真伪,若为真实有效的证件,可以此为依据向户口所在地派出所提出申请,由泰安市公安局审批后予以更正,具体可拨打泰安市公安局户政部门电话0538-8275214咨询。感谢您对我们工作的关心与支持。

    2018-03-07 10:00:54 办事咨询
    【标题】办理新生儿出生登记 【答复】

      您好,您反映的问题已收到。根据规定,出生登记实际随父随母自愿原则,对于父母双方死亡、失踪、现役军人或在高校学生集体户等特殊情况的,可以随该子女祖父母或外祖父母申报出生登记。结合您的实际情况,若只有您一方为现役军人,新生儿应随母落户。感谢您对我们工作的关心与支持。

    2018-02-26 15:08:25 办事咨询
    【标题】孕早期检查项目及价格咨询 【答复】

      根据孕期保健指南,孕早期(12周)超声查NT是早期筛查的一部分内容,系统筛查是在20-24周,以上是必查项目。孕早期筛查140元,系统筛查285元。

    2018-02-13 10:47:18 办事咨询
    【标题】申请平行车进口,需要哪些条件?需要办理那些手续? 【答复】

      你提的问题,经从新疆商务部门了解的情况是,目前在新疆霍尔果口岸开展汽车平行进口业务,国家指定了7家贸易公司在做,您目前办理的是从事一般贸易进出口营业执照,没有获得平行汽车进口资质,不能去新疆霍尔果口岸开展汽车平行进口业务。由于目前平行车进口口岸开展平行车进口业务资质在管理审批存在差异,因此,建议你等我省青岛前湾保税港区平行车进口口岸具体实施办法出台后,再根据要求去申请平行车进口资质,获批后,你再到新疆霍尔果口岸开展汽车平行进口业务。

  1. 意见征集
  1. 网上调查
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统